В Кирове открыли детскую поликлинику после масштабного ремонта

Детская поликлиника открыла свои двери в День защиты детей

Новости Кирова и Кировской области 1 июня. Сегодня, в день защиты детей, открылся после ремонта филиал поликлиники №2 КОГБУЗ «Детский клинический консультативно-диагностический центр» на ул. Некрасова, 14. По словам руководства поликлиники, в медицинском учреждении усовершенствована логистика пациентов, работают системы «электронный регистратор», «электронное формирование очереди», есть детский уголок, стены украшены изображениями героев мультфильмов.

Главный врач клиники Мария Савинова акцентировала внимание на том, что росписи на стенах служат для того, чтобы ребенок, приходя в детскую поликлинику, не пугался, позитивно настраивался на прием доктора, чтобы ему было комфортно.

- Здесь находятся все узкие специалисты, ультразвуковое исследование, работают психологи, психиатры, лоры, хирурги, офтальмологи и другие врачи, для того чтобы малыша можно было посмотреть командой специалистов и не перемещаться из одного здания в другое. Кроме того, в ближайшее время будет работать отдельный кабинет педиатра для проведения профосмотра грудничков, - прокомментировала главный врач КОГБУЗ «Детский клинический консультативно-диагностический центр». - В детской поликлинике установлен аппарат УЗИ экспертного класса, новое офтальмологическое оборудование, в кабинете хирурга есть весь необходимый инструментарий для того, чтобы сделать перевязку и после операции, и после ожоговой болезни. Такие преобразования должны понравиться жителям, мы делаем все для наших детей! - пояснила Мария Владимировна.

Поликлиника получила новое оборудование за счет федеральных средств в рамках отраслевого нацпроекта.

- Мне больше всего понравилось то, что это уже не первая, не пятая и не десятая поликлиника, которую мы открываем не только в Кирове, но и в областных районах. Они уже имеют свой узнаваемый стиль – это качественные материалы, быстро сделанный ремонт за достаточно небольшие деньги. Ремонт проходил в течение двух месяцев. Думаю, что внедряя современные технологии, открывая все больше новых учреждений здравоохранения, мы вправе рассчитывать на то, что сюда придут на работу молодые специалисты, - подчеркнул Игорь Владимирович.

Также глава региона рассказал о том, что за счет средств областного и муниципального бюджетов была отремонтирована входная группа и придомовая территория у поликлиники.

Владимир Шабардин, уполномоченный по правам ребенка в Кировской области, обратил внимание на то, что сегодня – самый настоящий праздник, так как еще одна поликлиника оборудована по последнему слову техники.

- Я бы хотел добавить, что прилегающая территория, можно сказать, была как военно-полевая дорога. Рядом находится крыльцо, где родители с детьми-инвалидами, в том числе на колясках, не могли попасть в поликлинику. Сейчас этой проблемы нет и это огромное достижение! - пояснил Владимир Шабардин.

Первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов, уточнил, что это вторая поликлиника за неделю, которая открывается.

- Безусловно, у нас есть четкие планы и в районах области, следующая детская областная поликлиника в городе Кирове сейчас активно ремонтируется, идет ремонт детской поликлиники в городе Вятские Поляны, - сказал Дмитрий Курдюмов.

поликлиника День защиты детей 1 июня
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: