В Кирове откроют путепровод через Транссиб

Власти отчитались о завершении строительства путепровода в Чистые Пруды

Новости Кирова и Кировской области 30 августа. Завтра, 31 августа, откроют для движения автотранспорта путепровод в Чистые пруды. «Мостоотряд 46» завершил все работы на этом объекте.

- Специалисты Ростехнадзора выдали Заключение о соответствии нового транспортного узла, который связывает центральную часть города и микрорайон Чистые пруды, - сообщили в городском ведомстве. – Объект построен в соответствии со всеми требованиями ГОСТ. Остались небольшие штрихи – завершить установку отбойника, проверить работу светофоров. 31 августа путепровод будет доступен для всех видов автотранспорта. 

Напомним, что строительство путепровода стоимостью более 3 млрд рублей началось в 2015 году. Первоначально планировалось, что оно завершится в октябре 2018-го. Однако в 2016-м из-за отсутствия финансирования стройка встала.

Только в 2017 году региональные власти смогли получить очередной обещанный федеральный транш и возобновить работы. Впрочем, это оказалось не последним препятствием на пути возведения объекта. В 2018 году местные власти вынуждены были пересматривать проектную документацию, что также затормозило работы.

 

 

 

путепровод чистые пруды Транссиб
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: