В Кирове осудили водителя лесовоза за смертельное ДТП

ДТП произошло в июне прошлого года

Новости Кирова и Кировской области 22 мая. Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летнего водителя лесовоза. Он признан виновным нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. 

В судебном заседании установлено, что ДТП произошло 21 июня прошлого года. Водитель МАЗа с неисправными тормозами на ул. Спасской врезался в  Chevrolet Cruze и стоящего на обочине вблизи легкового автомобиля пешехода. Последний получил травмы не совместимые с жизнью.

- Суд согласился с мнением гособвинителя о доказанности вины осужденного, признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 1 год. Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии — поселении, - прокомментировали в региональной прокуратуре. 

Суд также удовлетворил предъявленные к осужденному исковые требования родственников погибшего о взыскании компенсации морального вреда в размере 400 тыс. рублей. 

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, виновный в ДТП обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции. Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда жалоба осужденного отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

прокуратура ДТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: