В Кирове на ул. Молодой Гвардии сносят дом

Новости Кирова и Кировской области 24 июля. В Кирове на ул. Молодой Гвардии сносят аварийный дом. Дом № 84/4 на ул. Молодой Гвардии станет девятнадцатым в списке снесенных аварийных объектов в этом году. Всего в 2021 г. ликвидируют 40 ветхих домов, которые были расселены в 2018-2019 годах. По 39 объектам уже заключены договоры с подрядной организацией.

— Для сравнения: год назад снесли 35 аварийных зданий. Как отметили в Кировском жилищном управлении, заданные темпы планируется сохранить и в следующем году. Площадку после сноса здания выравнивают. Освобожденные участки по поручению главы администрации будут использоваться для создания общественных территорий: парков, скверов, мест отдыха. Если есть острая необходимость, то можно обустроить парковочные места, — рассказал директор МКУ «Кировское жилищное управление» Игорь Меркулов.

В доме на ул. Молодой Гвардии проживали 7 семей, все они получили благоустроенные квартиры два года назад в рамках программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. В текущем году планируется расселить около 1000 человек. С этой целью строятся дома в мкр Урванцево и Лянгасово.

Сейчас реализуется второй этап программы по расселению граждан. До конца года жители 33 домов получат ключи от новых квартир, пояснили в кировском жилищном управлении.

Напомним, второй этап муниципальной и областной программ по переселению граждан предусматривает расселение домов, признанных аварийными в 2013-2014 годах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: