В Кирове на фонарных столбах могут появиться «тревожные кнопки»

В городе планируют реализовать проект «Умный город»

Новости Кирова и Кировской области 20 декабря. Глава администрации Илья Шульгин рассказал, что на фонарных столбах в Кирове могут установить «тревожные кнопки». Сигнал с них будет передаваться на пульт полиции или Росгвардии.

По словам сити-менеджера, Киров включен в проект «Умный город», участие в котором позволит внедрить цифровые технологии в городское хозяйство.

- Киров, как и другие города России, сейчас включён в обсуждение проекта «Умный город». Он реализуется при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. При этом мы, выходя на старт энергосервисного контракта, находимся в достаточно выигрышном положении, - отметил сити-менеджер.

Напомним, вчера, 19 декабря, между администрацией и компанией «Ростелеком» был заключен контракт. Согласно документу, компания в течение 7 лет заменит старые светильники в городе на светодиодные. Срок их службы в 10 раз превышает используемых сейчас натриевых светильников.  

По контракту «Ростелеком» на свои средства привлекает поставщиков оборудования и проводит замену светильников. Эти затраты компания будет покрывать, получая сэкономленные средства от использования новой системы освещения.

фото из открытых источников

Умный город
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: