В Кирове могут построить еще два трамплина

Однако для этого региону необходима федеральная помощь

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 мая. В Кирове могут построить еще два трамплина.

На днях глава города Владимир Быков встретился с главой общероссийской федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья Дмитрием Дубровским. Главной темой разговора стало возобновление прыжков с кировского трамплина.

- В Кирове есть серьезный потенциал для развития прыжков с трамплина и лыжного двоеборья, - отметил Дмитрий Дубровский. – К примеру, в вашем городе есть освещенная лыжероллерная трасса, чем не может похвастаться мой родной Санкт-Петербург

Владимир Быков подтвердил, что трамплин действительно является важным объектом.

- Люди здесь не только занимаются различными видами спорта, но и проводят свое свободное время. Однако для развития трамплина необходима федеральная помощь, без нее реализовать такой масштабный проект будет невозможно, - отметил Владимир Быков.

Сегодня проект развития кировского трамплина может попасть в федеральную программу по физической культуре и спорту. В этом случае в городе не только отремонтируют «большой» трамплин, но и построят рядом два подготовительных трамплина высотой 20 и 40 метров.

Однако, по словам главы города, даже если проект не получит поддержку от государства, то рядом с ним все равно будет создана спортивно-оздоровительную зона.

Источник фото: vk.com

Читайте также:

У Дворца Пионеров в Кирове построят стадион и лыжероллерную трассу

Спорткомплекс «Трамплин» осветили

Узнайте больше о персоне: Быков Владимир Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: