В Кирове ежегодно планируют проводить масштабный фестиваль фейерверков

Идею предложили московские архитекторы

Новости Кирова и Кировской области 11 апреля. Губернатор Игорь Васильев поддержал идею проведения в Кирове ежегодного фестиваля фейерверков.

Идею предложили гости областного центра - представители архитектурного бюро Wowhaus и Московской архитектурной школы МАРШ, недавно побывавшие в нашем регионе.

– Эксперты приехали по моему приглашению и посмотрели на Киров свежим взглядом, составили собственное мнение. Я думаю, это не последний приезд к нам этой команды архитекторов. Нужно чаще приглашать федеральных экспертов, обсуждать развитие города, тем более в преддверии юбилея Кирова, который мы должны встретить достойно. Уже есть договоренность о том, что лучшие архитекторы России будут читать лекции в ВятГУ. Также мы сейчас договариваемся – и я надеюсь, что все получится, – о том, чтобы ежегодно проводить в Кирове фестиваль фейерверков, как часть фестиваля, который проводится в Москве. А там на него собирается по 700 тысяч человек. Думаю, мы должны ставить перед собой вот такие амбициозные задачи, – сказал губернатор.

Фото: kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
губернатор культура
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: