В Кирове дорожники уложили асфальт во дворе дома прямо в лужи

Инцидент произошел во дворе дома по улице Дзержинского, 64

Новости Кирова и Кировской области 1 октября. В соцсетях опубликовано видео, на кадрах которого видно, как рабочие укладывают асфальт в лужи во дворе дома по ул. Дзержинского, 64. Местного жителя возмутил данный факт.

Чиновники мэрии оперативно отреагировали на вопиющий инцидент. Вчера вечером на место выезжал начальник Управления городского хозяйства Александр Орехов. А сегодня отчитался сити-менеджеру Кирова, что технология укладки асфальта была нарушена. 

- Здесь ведется ремонт двора, подрядчиком выступает «Гордормостстрой», субподрядчиком является ООО «Экология-Водстрой», – говорит Александр Юрьевич. - Я сразу же, вчера вечером, выехал на место. Информация подтвердилась. Работы были остановлены. Подрядчику указано на нарушение технологии, в связи с чем слой уложенного в лужи асфальта предстоит снять и выполнить работу заново, - разумеется, за счет собственных средств подрядчика.

Руководитель Дирекции дорожного хозяйства Альберт Гутнов добавил, что объекты будут приняты у подрядчика только тогда, когда они пройдут проверки по ГОСТу.

- Если хотя бы один из параметров не соответствует требованиям - объект не может быть принят, - подчеркнул Альберт Валентинович. – То есть, пытаясь вот таким образом сэкономить время, подрядчики оказывают себе медвежью услугу: в итоге и работу нужно переделывать за свой счет, и нести штрафные санкции за нарушение сроков.

ддх Дзержинского
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: