В Киров приехал известный итальянский журналист с целью культурного обмена

С официальным визитом в Киров прибыл итальянский журналист для обсуждения вопросов развития региона 

Новости Кирова и Кировской области 26 апреля. В Киров приехал известный итальянский журналист, с которым губернатор Игорь Васильев обсудил вопросы сотрудничества в сфере образования и культуры, а также привлечение инвесторов в кировскую экономику. 

В Киров приехал известный итальянский журналист. Это уже не первый визит Джульетто Кьеза в Россию и, по словам Игоря Владимировича, для региона в целом очень важно настраивать межкультурную коммуникацию, интересны обмены студенческие, творческими коллективами, журналистами, интересно слышать различные мнения. 

- В этом смысле, культурном, научном, технологическом, журналистском обмены очень важны и мы эту работу продолжаем, - комментирует Игорь Васильев, добавив: - И, в первую очередь, Джульетто Кьеза находится здесь по этой причине.  

Спикеры обсудили вопросы глобализации культурной и экономической. А также внимание уделялось молодом поколению, студентам.  

- Я считаю, что в мире происходят глубокие и очень быстрые перемены, нужно, чтобы люди, которые имеют идеи организовались. Идеи - это товар. Россия очень важна для всей планеты, поэтому нужно вести диалог, для этого я и приехал сюда, поговорить с молодыми людьми в университете, - сказал Джульетто Кьеза. - Почему бы нам не подумать, что из Кирова может начинаться какая-то новая идея, здесь есть умные люди, которые могут размышлять над судьбой мира. Надо производить необходимые перемены в мышлении, поскольку перспективы в развитии бизнеса очень большие. 

Как заявил Игорь Васильев, первым шагом в развитие новых идей и глобализации бизнеса является создание центра по оказанию помощи иностранным предприятиям, которые планируют начать работу в Кировской области. А к формированию материалов для работы центра будут привлекаться перспективные студенты, которым будет предоставлена уникальная возможность принимать участие в работе с иностранными предпринимателями. 

фото: kirovreg.ru

 

 

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: