В Исландии чувствуешь, будто ты один на планете

Исландия - другой мир со своим чувством ритма и времени. Здесь ледники соседствуют с вулканами, а пейзажи напоминают поверхность луны. О своей поездке в эту сказочную страну рассказал Павел Самойлов, руководитель студии танцев PASHA-2309.

Я много где путешествовал, но до сих пор Исландия и Фарерские острова вызывают у меня мурашки по телу от одного лишь упоминания.
Еще при подлете к Исландии возникает ощущение, что в океане затаилось громадное животное черного цвета. Такой эффект создается из-за вулканического происхождения острова. Так, извержения происходят здесь в среднем раз в пять лет. Возможно, из-за этого во многих местах почва имеет очень тонкий плодородный слой, на котором растет только мох и скудная трава. Зато камней в избытке — они повсюду. Иногда даже казалось, что я нахожусь на какой-то другой планете. Например, на Луне или Марсе. Потрясающие декорации для съемок какого-нибудь блокбастера о космосе!
Если вы решитесь на поездку в эти края, обязательно посетите популярный туристический маршрут — Золотое Кольцо Исландии. Места знамениты своими водопадами и гейзерами, которые выстреливают огромные столбы горячей воды голубого цвета из лунки диаметром 2-3 метра. Не далеко от Рейкьявика есть интересное местечко с названием BLUE LAGOON — это водный парк под открытым небом. В нем теплая вода небесно-голубого цвета с молоком.
Особо впечатление оставили айсберги - необъятные глыбы льда с расцветками от голубовато-молочного до зеленого и янтарного!
Хотелось бы отметить, что у острова есть один большой минус — невероятно высокие цены абсолютно на все. Поэтому русскому туристу надо иметь при себе кругленькую сумму.

Счетчик:
Простой отель в Центре Рейкьявика на 6 ночей - 1000 евро
Небольшой обед в кафе - от 20-25 евро, в ресторане от 40.
Самые простые сувениры, например, магнит, стоят от 7-8 евро.

Бизнес-идея:
Исландия не богата природными ресурсами: ископаемых практически нет, для сельскохозяйственного использования пригоден лишь один процент земли. И тем не менее, эта страна входит в число самых благополучных в мире. У нее два источника доходов: селедка и туризм.
 

Узнайте больше о персоне: Самойлов Павел
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: