В Госдуме рассмотрят законопроект охраны школ сотрудниками Росгвардии

Анализом документа займется экпертный совет «Единой России»

Новости Кирова и Кировской области 9 ноября. В Госдуму внесли законопроект об охране школ только Росгвардией, сообщает Russsia Today.

Автор идеи - член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов. В настоящее время законопроект вынесли на рассмотрение экспертного совета партии «Единая Россия»

Депутат отметил, что изменения в федеральный закон «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» помогут предотвратить несчастные случаи в школах и техникумах. Вострецов добавил, что на сегодняшний день в стране зафиксировали несколько нападений на общеобразовательные учреждения.

- Учреждения образования сегодня входят в число наиболее уязвимых структур, так как система обеспечения безопасности обучающихся и педагогов во многом не соответствует новым вызовам, с которыми сталкивается российское общество. При этом последствия чрезвычайных ситуаций в таких учреждениях часто бывают тяжёлыми и имеют широкий политический и общественный резонанс», — подчеркнул автор законопроекта.

Напомним, что 17 октября студент четвертого курса устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледжа.

По данным РИА Новости, погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек.

госдума росгвардия охрана_школ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: