В городском департаменте образования грядут кадровые перестановки

После расследования муниципальных аудиторов под вопросом остается сохранение в должности главы департамента Александра Петрицкого.

Новости Кирова и Кировской области 24 апреля. На встрече с журналистами глава кировской горадминистрации Илья Шульгин сообщил, что сейчас городские и областные власти рассматривают вопрос по будущему руководителей муниципальной системы образования. Пока глава профильного муниципального департамента находится в отпуске. Но это не означает автоматического увольнения.

– Цели уволить кого-то нет, так как заменить особо не чем. Мы работаем в условиях кадрового голода на всех уровнях системы образования,— заявил Шульгин.

Если вопрос по поводу сохранения должности Петрицким пока обсуждается, то в руководстве подведомственных ему структур кадровые чистки по всей видимости неизбежны.

Напомним, опубликованные в начале 2018 года результаты проверки ряда учреждений системы образования выявили массу махинаций в этой сфере от завышения цен на приобретаемые продукты, до назначения руководителями управленческих структур себе зарплат и премий в сотни тысяч рублей. Параллельно с этим в некоторых школах стали вспыхивать скандалы, связанные со снижением зарплат учителям.

На этом фоне отставка Александра Петрицкого и его окружения вполне вероятна. Хотя сити-менеджер Илья Шульгин подчеркнул, что окончательное решение будет зависеть в первую очередь от готовности управленцев из муниципальной системы образования встроиться в новую команду и начать исправлять ошибки прошлого.

фото: admkirov.ru

горадминистрация обыски департамент образования
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: