В горах Алтая трагически погиб кировский видеооператор

Владимир Кочуров трагически погиб 31 июля

Новости Кирова и Кировской области 2 августа. В водном походе по Горному Алтаю трагически погиб видеооператор областного «Центра детского туризма» Владимир Кочуров.

Несчастный случай при сплаве по реке Бия неорганизованной группы туристов на байдарках. Уровень воды в реке поднялся после дождей. При прохождении первого же порога на маршруте одна байдарка перевернулась. В результате утонул мужчина, не надевший спасательный жилет, прокомментировали изданию gorno-altaisk.info в пресс-службе местного МЧС.

Коллеги и ученики Владимира Кочурова выражают соболезнования родным и близким.

- Пять раз с нашей студией «Стоп-кадр» он в походах снимал и учил снимать кино. Мы будем помнить все, чему нас научил Владимир Николаевич. Добрый, веселый, умнейший человек, любитель песен у костра и ночных походных баек. Он был организатором всероссийского фестиваля «Алый парус» в г. Кирове. Видеооператор восхождения на вершину К2. Он снимал всероссийские соревнования на сосульке у трамплина. Главный судья контрольно-туристского маршрута на областных туристских соревнованиях. Фотограф. Кинооператор, - написала в соцсетях ученица Владимира Николаевича Наталия Злобина. 

Похороны Владимира Кочурова запланированы на 6 августа. 

фото: vk.com Наталия Злобина

Владимир Кочуров видеооператор
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: