В ГД хотят снизить штрафы за проезд большегрузов по федеральным трассам

Предложено снизить до 5 тысяч рублей размеры штрафов для владельцев (собственников) транспортных средств за подобные нарушения
 
Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 декабря. В Госдуме предлагают снизить штрафы за проезд по федеральным трассам.
 
Об этом рассказал Евгений Москвичев, председатель комитета ГД по транспорту, на встрече с Николаем Липатниковым, президентом ВТПП.
 
- Комитет Госдумы по транспорту выступает за снижение штрафов. Мы считаем, что за дороги надо платить, чтобы эти деньги шли в субъекты России на строительство и реконструкцию дорог регионального значения, но штрафы должны быть значительно уменьшены, — заявил глава комитета Евгений Москвичев. - Нами внесена поправка, которая предусматривает снижение штрафов. Предложено снизить до 5 тысяч рублей размеры штрафов для владельцев (собственников) транспортных средств за подобные нарушения, а за повторное нарушение установить штраф на уровне 10 тыс. рублей.
 
Напомним, что с 15 ноября за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам будет взиматься плата.
 
По указу правительства РФ с ноября на дорогах федерального значения вводится плата за проезд коммерческого автомобильного транспорта с общей массой свыше 12 тонн, который значительно разрушает автомобильные дороги.
 
В Кировской области плата будет взиматься за проезд по 380-километровому участку федеральной трассы «Вятка» 3,73 рубля с километра.
 
Однако после акций протеста дальнобойщиков по всей России, Минтранс РФ сообщил, что до мая 2016 года штрафововать за проезд по трассам в регионах, кроме Московской области, не будут.
 
Читайте также:
Из-за акции протеста дальнобойщиков стоит вся Производственная
Прием против лома: как дальнобойщики проучили омутнинских рэкетиров
Кировские дальнобойщики устроили масштабную забастовку до 28 ноября
Кировские дальнобойщики митингуют у здания правительства
 
 
Узнайте больше о персоне: Липатников Николай Михайлович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: