В дорожный фонд Кировской области за 10 месяцев поступило более 5 млрд рублей

Об этом сообщили в региональном минфине

В министерстве финансов Кировской области рассказали, что за январь – октябрь 2019 года доходы регионального дорожного фонда составили 5 млрд 861,74 млн рублей (или 79,7% плановых назначений по доходам), из которых 1 млрд 915, 56 млн рублей — средства из федерального бюджета. 

Расходы регионального дорожного фонда по состоянию на 1 ноября 2019 года составили 5 млрд 677,58 млн рублей (или 70,5% плановых назначений) и осуществлялись с учетом выполненных работ.

Так, на сумму 2 млрд 895,16 млн рублей профинансированы работы по нормативному содержанию, ремонту, а также капитальному ремонту и строительству автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Кировской области. 

Кроме того, местным бюджетам предоставлены межбюджетные трансферты в объеме 2 млрд 626,21 млн рублей, из которых 1 млрд 099,13 млн руб – средства федерального бюджета. 

Напомним, вопросы ремонта и строительства дорог в Кировской области находятся на особом контроле председателя правительства региона Александра Чурина. 

Ранее, комментируя необходимость совершенствования дорожной инфраструктуры в Кировской области, Александр Чурин подчеркивал, что именно развитая дорожная сеть является одним из факторов, определяющих высокий уровень инвестиционной привлекательности региона.
 

Дорожный фонд
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: