В Чепецке открыли новый завод

В торжественной церемонии принял участие заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев.

7 ноября в поселке Ключи Кирово-Чепецкого района открыли новый завод «Эпотос-К» по производству средств пожаротушения. Здесь будут производить системы пожаротушения широкого спектра, начиная от небольших порошковых модулей и заканчивая комплексными системами. 
Завод возведен за полтора года с привлечением кредитных средств со сниженной процентной ставкой по программе поддержки предпринимательства. На земельном участке площадью в 16 000 кв. метров было построено несколько промышленных корпусов. Здесь создано более 200 новых рабочих мест, установлено современное оборудование.

– Этот завод стал еще одним новым высокотехнологичным предприятием Кировской области. Несомненно, это важное событие не только для Кирово-Чепецкого района, но и для всего региона. От лица губернатора Кировской области Игоря Васильева и председателя правительства региона Александра Чурина желаю предприятию успешной работы, – сказал во время церемонии открытия завода заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев.

В торжественной обстановке глава Кирово-Чепецкого района Сергей Елькин вручил руководителям предприятия разрешение на ввод в эксплуатацию.

В группу компаний «Эпотос» входит шесть предприятий в разных регионах России, включая завод в Кировской области. По словам председателя совета директоров группы компаний Елены Чащиной, новые производственные мощности в поселке Ключи позволят предприятию увеличить объемы выпускаемой продукции. Сейчас предприятие является ведущей структурой в области разработки, производства и внедрения различных средств пожаротушения во многих отраслях промышленности, на железнодорожном транспорте, подвижном составе метрополитенов, на гражданских судах, а также для противопожарной защиты личного имущества. Предприятие экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

— Наши системы пожаротушения уже используются в Московском метро, в вагонах РЖД и даже в машинах проекта «Кортеж». Мы и дальше будем расширять географию использования нашей продукции, — рассказали на предприятии.
 

правительство Эпотос
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: