В центре Кирова начали сносить корпус завода КРИН

На месте завода «КРИН» построят жилые дома

Новости Кирова и Кировской области 25 марта. В центре Кирова начали сносить корпус завода КРИН. Об этом пишет "Строим Киров" с отсылкой на застройщика. 

Кировский завод «Красный инструментальщик» - единственное в России предприятие по выпуску высокоточного измерительного инструмента широкой номенклатуры. Изготовление прецизионных средств осуществлялось на арендованной промышленной площадке в Кирове по ул. Карла Маркса, но по требованию собственника в конце прошлого года завод освободил занимаемые площади. Производство перенесли на Народную, 28 в промпарк "Игроград", бывшая мебельная фабрика "Лотус". 

Планируется, что на земельных участках появятся три 9-этажных дома, в одном из которых будет расположен муниципальный детский сад на 50 мест.
Напомним, в 2011 году предприятие с 60-летней историей было признан банкротом, а его имущество по частям продано с аукционов. В результате административные здания и производственные корпуса предприятия перешли в собственность нескольких организаций, одной из которых является и фирма «Маяковская». Чтобы продолжать работу, завод арендовал свои же бывшие помещения.

КРИН Маяковская
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: