В ближайшее время парковка на Привокзальной площади станет платной

Будут поставлены новые современные комплексы, которые используются для организации парковок

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 марта. В ближайшее время парковка на Привокзальной площади станет платной. Об этом рассказал Владимир Быков, глава города Кирова, в ходе «прямой линии».

- В городе разрабатывается проект платных парковок. Нужно разгрузить центральную часть города. За основу мы берем Привокзальную часть Кирова. Там в ближайшее время будет организована платная парковка, где можно будет оставить свой автомобиль, уехать в другой город, вернуться и забрать его. Ее мы планируем оснастить новыми современными комплексами, которые используются для организации парковок, - сказал Владимир Васильевич.

Напомним, что до 1 сентября на территории рядом с железнодорожным вокзалом располагалась ярмарка. Но договор аренды у компании «Вятка-Росс» закончился в конце лета. Соответственно, субарендаторов попросили найти другие места для торговли и даже предложили точки на Центральном и Октябрьских рынках. Однако, с 1 сентября предприниматели с ярмарки на Комсомольской объявили голодовку. А тем временем киоски и палатки были демонтированы и начались работы по благоустройству парковки.

На месте бывшего рынка разместилось 100 мест для авто: 60 - на верхней части и 40 - на нижней по южному проезду. Уже нанесена разметка и с завтрашнего дня водители смогут оставлять свои авто.   На этом работы по облагораживанию территории не остановятся. В верхней части появится сквер площадью 540 метров и скамейки.

Читайте также:

Ярмарка на Комсомольской исчезнет в конце лета

Быков: к майским праздникам дороги в Кирове приведут в порядок

На содержание и ремонт дорог области направят более двух миллиардов

На ремонт дорог в Кирове Гордормостстрой возьмет кредит в 50 млн

Прокурор требовал не оплачивать «Вятавтодору» ремонт дорог

Узнайте больше о персоне: Быков Владимир Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: