«Уралхим» — участник экспертной дискуссии ВЦИОМ «Остаться нельзя уехать»

Erid: LjN8KNWcq

АО «ОХК «Уралхим» стало участником экспертной дискуссии ВЦИОМ «Остаться нельзя уехать. Практики бизнеса по сохранению кадрового потенциала территорий присутствия», на которой представители промышленных компаний обсудили вопросы развития моногородов и малых городов, а также привлечение и удержание молодых кадров.

Компания стремится показать школьникам и студентам в регионах новые жизненные сценарии — возможность учиться и работать в родном городе. Активная работа ведется не только с молодыми людьми, но и их авторитетами: родителями, спортивными тренерами и школьными учителями.

Важным для удерживания кадров в регионах является получение качественного профессионального образования: среднего специального или высшего. С этой целью «Уралхим» инвестирует в подготовку к ЕГЭ как школьников, так и учителей.

Вместе с федеральными партнерами — МГУ им. М. В. Ломоносова, РХТУ им. Д. И. Менделеева — Компания реализует программы дополнительного профессионального образования для учителей химии и других естественно-научных предметов.

Ксения Иванова, руководитель департамента развития бренда работодателя и работы с молодыми талантами АО «ОХК «Уралхим»:

 «Мотивация важнее таланта» — именно так мы можем охарактеризовать стратегию работы «Уралхима» с молодежью в регионах присутствия.  Для нас важно обращать внимание на замотивированную молодежь — тех, кто по разным причинам принял осознанное решение оставаться в регионе и хочет благополучной жизни для себя и своей семьи».
 

Реклама. Филиал «КЧХК» «АО «ОХК «Уралхим». ОГРН 1077761874024
фото предоставлено рекламодателем
(0+)

уралхим КЧХК Новости компаний
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: