«Уралхим» и Правительство Кировской области направят на развитие Кирово-Чепецка 50 млн рублей

Erid: LjN8KLEHE

В Кирово-Чепецке состоялось подписание трехстороннего соглашения между филиалом «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим», Правительством Кировской области и Администрацией МО «Город Кирово-Чепецк». По его условиям «Уралхим» и Правительство перечислят на развитие Кирово-Чепецка 50 млн рублей — 25 млн рублей от Компании и 25 млн рублей от Правительства региона.

В мероприятии приняли участие губернатор Кировской области Александр Соколов, директор филиала «КЧХК» Юрий Шульга, глава администрации Кирово-Чепецка Ольга Зыкина.

Глава города Кирово-Чепецка Елена Савина поблагодарила «Уралхим» за многолетнее партнерство и Правительство региона за поддержку инициативы подписания соглашения. Она отметила, что средства будут направлены на проектирование парка «Двуречье», на продолжение работ по озеленению парка «Южный», на ремонт тротуаров и на реализацию мероприятий из пятилетнего плана развития города.

Александр Соколов, губернатор Кировской области:

— Итогом соглашения стало то, что мы договорились — область, город, базовое предприятие Кирово-Чепецка — «Уралхим» — о работе, которая ведется на протяжении нескольких лет по подготовке к празднованию 70-летия Кирово-Чепецка. Муниципалитет, предпринимательское сообщество, областные ресурсы объединяются для выполнения общих целей — это, благоустройство, создание комфортной городской среды, благоприятных условий для жителей. И самое главное — сами граждане могут в этих проектах участвовать.

Юрий Шульга, директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»:

— Первоначально выделяемые средства направлялись в основном на ремонт дорог. Теперь мы делаем акцент на создании комфортных условий для жизни, отдыха и развития горожан. От этого зависит и благополучие наших сотрудников, и кадровая обстановка в городе. «Уралхим» подписывает аналогичные соглашения с 2016 года, с тех пор на развитие инфраструктуры Кирово-Чепецка было направлено более 200 млн рублей.
 

Реклама. Филиал «КЧХК» «АО «ОХК «Уралхим». ОГРН 1077761874024
фото предоставлено рекламодателем
(16+)

 

уралхим КЧХК Новости компаний
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: