Улицу Дерендяева отремонтировали за 25 миллионов

В Кирове принят в эксплуатацию 9 объект

Новости Кирова и Кировской области 3 июня. Муниципальный контроль» совместно с экспертной группой Дирекции дорожного хозяйства, представителями общественности и СМИ подвел итоги ремонтных работ на улице Дерендяева.

   - Подрядная организация АО «Гордормостстрой» выполнила ремонт проезжей части на всем протяжении улицы (2100 метров), на площади 22000 квадратных метров, - пояснил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. – Сметная стоимость работ составила 25 миллионов рублей.

   Перед итоговым осмотром и замерами отремонтированной дороги заказчик – Дирекция дорожного хозяйства - получила результаты лабораторных исследований асфальтового покрытия, все они соответствуют ГОСТам.

   - Помимо фрезерования и укладки двух слоев асфальтобетонного покрытия, в рамках контрактных обязательств на улице Дерендяева мы провели обустройство съездов и поднятие горловин колодцев, - добавил генеральный директор ГДМС Леонид Лобов.

   В ходе инструментального и визуального осмотра представители общественности обратили внимание на недочеты в примыканиях дорожного полотна к съездам и колодцам.

   Заместитель руководителя ДДХ Марина Бармина пояснила, что это незначительный недостаток, который будет отмечен в акте приемки объекта, и напомнила: на претензионную работу подрядчику отводится 10 дней.

   В ДДХ подытожили:

   - Подрядчик выполнил все условия муниципального контракта, и улица Дерендяева будет принята в эксплуатацию. В текущем году Кирове это 9-й дорожный объект, отремонтированный в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

фото: admkirov.ru

ремонт дорог
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: