Участок Опарино-Альмеж будет достроен лишь в следующем году

Компания-подрядчик оказалась не готова к климатическим условиям Кировской области

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 апреля 2015 г.

Строительство участка автодороги снова подняли сегодня на заседании Законодательного собрания области. Так, Виктор Женихов обратил внимание губернатора на необходимость государственного подхода.

- Два года не можем построить 26 км дороги в щебеночном исполнении Опарино-Альмеж. И в этом году не будет достроено, хотя деньги выделялись. А в советское  время строили до 500 км в год, - возмутился депутат.

Губернатор согласился, что участок дороги достроен не будет, поскольку компания, выигравшая конкурс никогда не работала в подобных климатических условиях.

- Следует признать, что в запланированные сроки завершены работы не будут, отставание порядка 42%. У всех проблем есть объективные обоснования. Контракт получила компания, которая ранее работала в Краснодарском крае и на Кавказе. Мы изначально полагали, что будут с ними трудности. Но условия конкурса таковы: кто предложил наименьшую цену, тот и получил контракт. Строительство, пусть и с отставанием, будет завершено. Следующее заседание по этому вопросу мы проведем уже 12 мая, - заключил Никита Белых.

использовано фото www.region-pgs.ru

Читайте также

Участок дороги Альмеж-Скрябино построили с нарушениями на 16,5 млн

На кировских дорогах нажились тольяттинские мошенники

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: