Участники специальных инвестконтрактов получат нулевые ставки по налогам

В правительстве предлагают выделить новую категорию налогоплательщиков

Новости Кирова и Кировской области 25 января. Минэкономразвития области предлагает ввести в регионе новую категорию налогоплательщиков – участников специальных инвестиционных контрактов. Для них планируется ввести особые преференции: нулевые ставки по налогам на прибыль организаций и на имущество, приобретенное в рамках реализации инвестконтракта.

- У нас уже есть потенциальные инвесторы, среди них - ООО «Нанолек». Предприятие планирует реализацию в регионе нового инвестиционного проекта стоимостью 3 млрд рублей, - отметил и.о. министра промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков. - Предполагается, что на базе БМК «Нанолек» будет освоено биотехнологическое производство современных моновакцин, комбинированных моновакцин с инактивированными компонентами и живых вакцин для обеспечения национальной программы иммунопрофилактики. Реализация этого инвестпроекта создаст около 250 новых рабочих мест, что повлечет дополнительные социальные отчисления в размере 44 млн рублей.

По словам министра, принятие законопроекта о налоговых преференциях для участников специальных инвестиционных контрактов повысит привлекательность региона для крупных инвесторов.

Читайте также:

С 2018 года меняются формы отчетности по налогу на имущество организаций

Предприниматели оценили, как власти регионов формируют и поддерживают благоприятный климат для инвестиций

Кировская налоговая переехала в новое здание на Комсомольской

тосэр уфнс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: