У здания Благородного собрания начали менять прогнившие коммуникации

Здание Благородного собрания является объектом культурного наследия

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 июня. У здание Благородного собрания на Ленина, 82 начали менять систему водоснабжения.

- Подводка системы водоснабжения к зданию Благородного собрания находилась в неудовлетворительном состоянии, теплоснабжающая компания в данный момент меняет трубы, - рассказал Михаил Ус, начальник отдела сохранения культурного наследия регионального минкульта. - Разрешения на проведение ремонтных работ здания собственник еще не получил. Известно, что в настоящее время он уже заключил договор с компанией на обследование и оценку здания. Эта же компания в дальнейшем будет проводить ремонтные работы. Сейчас собственник лишь вывез мусор.

Как будет использоваться здание после ремонта, пока неизвестно.

- Главная задача собственника на данный момент — восстановить исторический облик здания в соответствии с условиями аукциона. Владелец будет регулярно отчитываться в министерство культуры о ходе ремонта, - заметил Михаил Ус. - Думаю, что собственник не будет затягивать с ремонтом. В его интересах отремонтировать здание и использовать его в своих целях. Конечно, учитывая все условия соглашения.

Напомним, в апреле здание Благородного собрания продали с аукциона за 700 тысяч рублей. Начальная цена торгов составляла всего 1 рубль. Победителем аукциона стал некто господин Илья Рублев. Он будет обязан отремонтировать здание, которое еще в 1993 г. было признано аварийным и законсервировано. Ранее сообщалось, что сметная стоимость ремонта достигает порядка 100 миллионов рублей.

Ремонт должен завершиться до 31 декабря 2019 г. 

Читайте также: 

Благородное собрание продали за 700 тысяч

Благородное собрание выставили на продажу за рубль

Здание Благородного собрания продадут за рубль

Помещение в «Доме Репина» продали за 10 млн рублей

Администрация приватизирует 9 помещений в «Доме Репина»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: