У Сергея Донского в Сыктывкаре просили денег на набережную

Сейчас федеральная доля в проекте строительства набережной в столице Коми составляет 144 млн. рублей

Новости бизнеса в Сыктывкаре и Республике Коми 20 мая 2014
В минувшие выходные Сыктывкар с рабочим визитом посетили министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и его заместитель Владимир Лебедев.
Столичные гости посетили ООО «Сыктывкарксий промкомбинат» и Финно-угорский этнокультурный парк, расположенный в селе Ыб Сыктывдинского района РК. Также чиновники принял участие в посадке саженцев сосны в Сыктывдинском лесничестве и побывали в питомнике по выращиванию саженцев Сысольского района.
На совещании с руководителем региона Вячеславом Гайзером Сергею Донскому озвучили предложение увеличить долю федерального финансирования строительства берегоукрепительных и противооползневых сооружений на левом берегу реки Сысола. В данный момент федеральная доля в проекте, общей стоимостью 400 млн. рублей, составляет чуть более трети – 144 млн. рублей.
Берегоукрепительные работы близ парка отдыха им.Кирова начались в Сыктывкаре осенью 2013 года. К 2016 году власти планируют возвести на этом месте трёхъярусной набережной.
В апреле текущего года в ходе инспектирования строительства мэр Сыктывкара Иван Поздеев заявлял, что выделение федеральных средств на проект тормозится.

Читайте также:

Важные визиты уходящего года

Источник фото: www.expertpost.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: