У путепровода в Чистые пруды не будет имени

Строящийся в Чистых прудах путепровод предлагали назвать именем Михаила Хилкова

Новости Кирова и Кировской области 24 мая. Кировский региональный совет ветеранов ГЖД выступил с ходатайством к городскому совету по топонимии назвать именем Михаила Хилкова строящийся в Чистых Прудах путепровод.

Михаил Хилков являлся почетным жителем Вятки, министром путей сообщения России в 1895 – 1905 годах. Он занимался строительством железной дороги Пермь – Вятка – Котлас и дороги Санкт-Петербург – Вологда – Вятка.

Члены совета по топонимии решили, что данный вариант названия будет не вполне логичным, однако с уважением отнеслись к предложению.

- Во-первых, путепровод находится на улице Ивана Попова, является ее частью. Во-вторых, Михаил Хилков всю жизнь посвятил строительству железных дорог, а путепровод проходит над железнодорожными путями, то есть как бы «пересекает» дело всей жизни Михаила Хилкова, - прокомментировал Александр Галицких, член совета по топонимии.

Кроме того, он подчеркнул, что инициатива назвать одну из кировских улиц именем Михаила Хилкова внесена в резервный перечень в 2017 году. 

- И было бы уместным и правильным назвать так одну из новых улиц города, которые появятся в Кирове в будущем, возможно, неподалеку от железнодорожной магистрали, - высказал предложение Александр Галицких.

Рекомендация Александра Галицких была поддержана советом по топонимии.

путепровод чистые пруды
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: