У Дмитрия Мазепина не осталось времени на работу в ОЗС

Об этом неофициальные источники сообщают изданию «КоммерсантЪ»

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 28 мая - У Дмитрия Мазепина не осталось времени на работу в ОЗС

На заседании комитета по регламенту было объявлено, что депутат Дмитрий Мазепин хочет досрочно сложить с себя полномочия. Пока заявление не поступало в региональный парламент, но предположительно, что произойдет это на днях. Рассматривать его будут на пленарном заседании 29 мая. Мазепин был членом фракции «Единая Россия», входил в комитет по законодательству и местному самоуправлению. Депутатский мандат он получил в 2012 году.

Сегодня издание «КоммерсантЪ» опубликовало мнения его коллег и версии досрочного ухода.
Депутат Михаил Лихачев сообщил, что глава «Уралхима» на заседаниях комитета не присутствовал и в его работе участия не принимал, а на пленарных заседаниях законодательного собрания появлялся нечасто и голосовал по доверенности, заметив, что на это могли быть веские причины.

Заместитель председателя законодательного собрания Михаил Курашин заметил, что депутатская работа — это не только участие в заседаниях, но и «межпленарная деятельность, котрой Мазепин активно занимался, продвигая работу региона, в частности в строительстве жилья для бюджетников.

- На мой взгляд, причины ухода очевидны и связаны с приобретением пакета акций «Уралкалия», - отметил вице-спикер «Ъ». - После этой сделки работы у господина Мазепина прибавилось, и он стал не так активно участвовать в работе регионального парламента, было видно, что он не успевает. И с его стороны досрочно сложить полномочия в такой ситуации — это правильно и честно.


Не исключают возможность, что уход Мазепина связан с его желанием попасть в Совет Федерации.
Стоит отметить, что в декларации за 2013 год Дмитрий Мазепин стал самым богатым депутатом кировского регионального парламента. Его доход за год составил 241,3 миллиона рублей.

Использовано фото: ria.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: