Туруло: на конкурс по реконструкции рынка заявился подготовленный инвестор

По мнению депутата, компании будет сложно получить этот проект

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 марта. Туруло: на конкурс по реконструкции рынка заявился подготовленный инвестор.

Конкурс на выбор инвестора для реконструкции центрального рынка был признан несостоявшимся, так как на него была подана всего одна заявка. Она поступила от неизвестной компании «БСП Инвест Плюс», которая была зарегистрирована лишь в конце января этого года и располагается по адресу улица Загородная, 3, помещение 13.

Несмотря на это, заявка будет рассмотрена, поэтому у фирмы все еще есть возможность получить этот проект.

- Мы предполагаем, что это заранее подготовленный инвестор, - прокомментировал ситуацию депутат кировского ОЗС Валерий Туруло. - Но, учитывая нашу активную позицию, ей будет сложно участвовать.

Он напомнил про митинги предпринимателей с центрального рынка, которые недавно были проведены не только у кировской администрации, но и в Нижнем Новгороде. Благодаря этому о проблеме узнали в Москве.  

- Город попытается отдать этот проект, но сейчас это контролируется на федеральном уровне, - отметил депутат.

К слову, в заявке на участие «БСП Инвест Плюс» указан лишь сотовый телефон генерального директора компании Геннадия Гутмана. Пока он не смог дать комментарии «Навигатору», так как находится в командировке в Москве.

Читайте также:

Предприниматели с рынка снова вышли на митинг к администрации города

Конкурс на поиск инвестора для рынка изменили по требованию ОНФ

Узнайте больше о персоне: Туруло Валерий Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: