Три спектакля Павловича сняли с репертуара

19 сентября в «Театре на Спасской» откроется новый сезон. Зрители смогут увидеть премьеры, однако из афиши исчезнут три постановки бывшего худрука Бориса Павловича.

В целом из репертуара театра уйдут пять спектаклей: «Алые паруса», «Видимая сторона жизни», «Танцы на празднике Ло», «Убийца», «Принцесса Греза». Среди них три постановки Бориса Павловича, одна - Вячеслава Ишина и одна - Ирины Зубжицкой.

На это решение, в том числе, повлиял и уход из театра актеров Яны Савицкой и Ивана Кандинова.

- Некоторые из спектаклей были построены именно на них. В частности, моноспектакль Яны Савицкой «Видимая сторона жизни», - пояснил директор «Театра на Спасской» Владимир Грибанов. - Они с Павловичем вместе работали над постановкой, поэтому заменить ее невозможно. Также и в «Алых парусах», где каждый из героев рассказывает свою историю.

В театре произошли и другие кадровые изменения: ушла главный художник Елена Авинова.

Главным режиссером назначена Юлия Батурина, которая ранее в качестве приглашённого режиссёра  поставила спектакль "Отрочество". В труппе появились и новые актеры.

Директор театра отметил, что смена репертуара никак не отразится на финансовом состоянии учреждения, ведь в нем появятся новые спектакли. Сезон откроет премьера «Собаки-якудза», чуть позднее выйдет «Дракон», а ближе к Новому году - «Морозко».

Кстати, сам Борис Павлович назвал смену репертуара «естественным процессом».

Узнайте больше о персоне: Павлович Борис Дмитриевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: