Три крупные дороги в области отремонтируют за 205 млн рублей

Работы, предусмотренные аукционной документацией, планируется начать в мае и закончить в июне

Новости Кирова и Кировской области 19 февраля. Комиссия под председательством министра финансов области Ларисы Маковеевой расмотрела проекты техзаданий по устранению деформаций и повреждений автодорог общего пользования, разработанных Дорожным комитетом Кировской области.

Заказчик представил два проекта техзаданий: на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения. Начальная стоимость контрактов — 116,7 млн и 42,4 млн рублей соответственно.

- Устранение деформаций и повреждений автодорог общего пользования выполняется в рамках работ по содержанию дорог. Их объем и виды определены еще осенью. Они включают в себя фрезерование, ликвидацию выбоин и пучин, укрепление обочин. Работы планируется начать в мае и закончить в июне, - отметили в региональном минфине.

Комиссия также рассмотрела проект техзадания на ремонт автодороги Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка - Фаленки - Демаки - граница Удмуртской Республики в Фаленском районе. Цена контракта 45,9 рублей, планируется отремонтировать 1,3 км дорожного полотна.

Финансирует закупки областной бюджет, информация о них будет размещена на сайте zakupki.gov.ru.

ремонт дорог минфин дороги
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: