Третий день сильнейшего снегопада: как изменилась жизнь в Кирове

Кировчане только сегодня оценили последствия воскресного снегопада

Новости Кирова и Кировской области 23 апреля. С началом рабочей недели кировчане оценили всю мощь последствий начавшегося в субботу снегопада. Только за сутки в городе выпала месячная норма осадков. Вчера кировский снежный коллапс не сходил с лент федеральных изданий и ТВ-каналов. В городе был побит абсолютный суточный максимум осадков всего апреля с 1982 года. Дорожники как всегда оказались не готовы к атаке разбушевавшейся стихии.

Глобальнейшей проблемой вчерашнего дня и сегодняшнего утра стал транспортный коллапс. Не всем удалось откопать из снежных заносов свои машины, кто-то уже успел сменить зимнюю резину на транспортных средствах на летнюю и попросту буксовал на проезжей части. 

Как рассказали "Навигатору" в одном из шиномонтажей Кирова, сейчас водители массово отказываются от записей на "переобувку" автомобилей.

- Не смогла выехать на работу. Поменяла резину на летнюю уже... Печально. Трясусь в автобусе, - такими сообщениями сегодня пестрят соцсети.

С утра городские остановки, особенно в спальных районах, были переполнены желающими ехать на работу. Однако автобусы и троллейбусы отставали от расписания, что вывилось в опоздания на работу, садики и "поставило крест" на текущих дневных планах.

- У меня встреча с клиентом сегодня назначена на восемь, а я тут до сих стою на остановке, - прозвучало в обрывке одного из сегодняшних утренних разговоров между кирочанами.

Решить вопрос с помощью такси тоже оказалось проблематично. Во-первых, уже вчера было проблематично вызвать такси, а сегодня с утра оказалось еще сложнее. Таксисты, которые решились работать в снегопад, удвоили тарифы на перевозку пассажиров.

Как рассказали "Навигатору" в пресс-службе сервиса "Максим", на 8 утра сегодняшнего дня количество вызовов машин увеличилось в 20 раз. В связи с этим действовал повышающий коэффициент, стоимость поездки была увеличена на 20%. За счет повышения цен сервис решает вопрос с привлечением дополнительных машин и сокращением времени ожидания автомобиля для пассажиров.

Одним из заметных последствий непогоды стало то, что в ряде школ отменили уроки. Об этом родителям сообщили еще накануне. Сегодня занятий нет в школах №18, 9, 4, 31, 16, 39, 58, 73, в лицее №28. В школах № 56, 14 и 11 занимаются только те дети, которые живут неподалеку и могут добраться пешком.

Не стоит также сегодня надеяться на своевременную доставку еды. «Навигатор» обратился в один из популярных в Кирове сервисов по доставке пиццы, на сайте которого указано, что заказ осуществляется в течение часа. Оператор же сообщил, что из-за погодных условий заказ будет выполнен примерно через два часа.

 

снегопад Транспорт Снежный коллапс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: