Тренер ХК «Родина» сорвался после очередного проигрыша команды

В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Родины» Игорь Загоскин с трудом сдерживал эмоции

Новости Кирова и Кировской области 22 января. Очередной проигрыш ждал наших хоккеистов вчера на выездной игре с сыктывкарским «Строителем». С этой же самой командой кировчане встречались 19 января на домашнем льду. Кировчане проиграли со счетом 3:4. В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Родины» Игорь Загоскин с трудом сдерживал эмоции.

- Я хотел бы поблагодарить всех своих ребят, сегодня сыграли неплохой матч. Выигранную игру мы проиграли по сути дела сами. А сейчас пусть великий тренер рассказывает, как играть в хоккей, - сказал Загоскин, указав на наставника гостей Павла Франца, и вышел, хлопнув дверью.

Руководство «Родины» отреагировало на произошедшее тем, что на ответный матч в Сыктывкаре вместо Игоря Закогскина поехал старший тренер Дмитрий Черепанов.

-  Я позвонил главному тренеру "Строителя" и принес извинения от хоккейного клуба "Родина". Любой спортсмен, тренер и руководитель должен уважать соперников. Если мы проигрываем, то делаем это достойно, - прокомментировал ситуацию исполнительный директор попечительского совета клуба Андрей Маури.

Вчерашнюю встречу кировчане начали в атакующем темпе, однако мяч в воротах «Строителя» так и не побывал. Напротив, хозяева собрались и забили первыми. Отыграться «Родина» смогла лишь на 53-й минуте матча, когда уже при счете 4:0 гол забил самый опытный хоккеист кировской команды Дмитрий Евтюшин.

Однако на 56-й минуте судьи назначили пенальти (5:1), и дальше игра пошла, что называется, гол на гол.

Итог встречи – 7:4 в пользу «Строителя».

Следующий матч кировская «Родина» проведет в Кемерово 3 февраля, а дома сыграет 8 февраля с «Уральским Трубником».