Транспортный коллапс: из-за снегопада Киров утопает в вечерних пробках

На дорогах снежные заносы, накат и гололедица

Новости Кирова и Кировской области 5 марта. Из-за метели и снега Киров утопает в вечерних пробках. Затруднено движение на центральных улицах города: Ленина, Воровского, Московская. На Луганской и Октябрьском проспекте в районе пл. Лепсе скорость движения составляет 5 км/ч, а Щорса и вовсе стоит. 

Ситуация, сложившаяся на дорогах улиц после ночного снегопада, утром обсуждалась в мэрии. Как сообщил начальник ДДХ г. Кирова Альберт Гутнов, вчера на проезжей части работало 76 единиц техники: это меньше, чем обычно бывает в бесснежный период.

- Нас как заказчика, естественно, такое положение дел не устраивает. Техники после снегопада выведено даже меньше, чем в бесснежный период. И хотя проезжую часть в центре успели расчистить и подсыпать, но второстепенные улицы и тротуары остались под снегом, - рассказал чиновник.

Глава администрации города Илья Шульгин назвал реакцию дорожников на снегопад «полным провалом».

- Объявляю по всем отраслевым подразделениям, по всем участкам максимальную мобилизацию по уборке тротуаров, пешеходных спусков-подъемов, лестничных переходов. На данный момент полный провал по всему городу - по крайней мере по тому маршруту, который я объезжал утром, - подчеркнул Илья Шульгин. - Тротуары завалены снегом, люди вынуждены протаптывать тропинки. К вечеру город должен быть прибран - как проезжая, так и пешеходная часть.

Сити-менеджер поручил подрядчикам каждые два часа направлять отчёты о проделанной работе.

фото miasskiy.ru

ддх снегопад коллапс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: