Торговля через интернет: как сделать бизнес умнее

Онлайн-касса для интернет-магазина — распространенный запрос в поисковых системах текущего года, и этот факт еще раз подчеркивает актуальность вопроса о необходимости эксплуатации ККТ.

Согласно поправкам в № 54-ФЗ с июля интернет-магазины получили значительное послабление. Компании и ИП, которые в том числе занимаются торговлей с привлечением курьеров, могут вместо бумажного чека показать покупателю QR-код (его клиент будет считывать с помощью смартфона). Еще один вариант — отправить потребителю электронный чек. Таким образом, по данным АКИТ, стоимость доставки товаров из онлайн-магазинов может снизиться на 5 - 10%. 

Касса особого назначения

Онлайн-касса – это не только требование закона, а реальный инструмент для развития бизнеса. Самые широкие возможности имеют «умные» кассы с большим количеством приложений. Применение онлайн-касс в интернет-торговле, как и в оффлайне, обязательно, все данные о платежах должны поступать в налоговые органы.

Онлайн касса нужна интернет-магазинам, если:

►Интернет-магазин работает с физлицами. И клиенты оплачивают покупку наличными (через собственную курьерскую службу) или безналичными средствами.

Онлайн-касса не нужна, если:
►Интернет-магазин работает с физлицами, но деньги напрямую не принимает, а отправляет через сторонние курьерские службы, наложенным платежом через «Почту России» и не имеет онлайн-оплаты на сайте.
►Интернет-магазин работает только с юрлицами и принимает банковские переводы на свой расчетный счет.

Делегируйте профессионалам 

Как подобрать подходящую онлайн-кассу для вашего интернет-бизнеса? Первое, от чего стоит отталкиваться, — это понимание того, что единого решения для всех не существует. Поэтому делать выбор нужно, исходя из особенностей вашего бизнеса. Условно все существующие интернет-магазины можно разделить на несколько видов по способу реализации товаров и приему платежа:
►Произведение расчетов в пунк­тах выдачи.
►Прием оплаты через собственных курьеров.
►Прием платежей через стороннюю курьерскую службу.
►Использование нескольких способов одновременно.

Специалисты компании «К)Сервис» отмечают, что оптимальным является покупка онлайн-касс в компании, которая предоставляет комплексное решение вопроса: поставляет аппаратное и программное решение, помогает интегрировать его в ваш бизнес, а также предоставляет услуги сервисного сопровождения. «К)Сервис» тесно сотрудничает с поставщиком решений для интернет-торговли – производителем систем АТОЛ. С этой целью создан авторизованный сервисный центр. Благодаря этому вы сможете заниматься непосредственно своим делом, а все проблемы с ККТ передать профессионалам. Добавим, в случае ваших ошибок проблемы действительно могут возникнуть, так как нарушение закона № 54 влечет административную ответственность: от 1/4 до 1/2 суммы расчета без ККТ (для должностных лиц); от 3/4 до полного размера суммы расчета без ККТ (для организаций). 

Комментарий эксперта:

Вячеслав Володин, руководитель группы продаж «К)Сервис»

- Стоит оценить преимущества кассы для вашего бизнеса. Онлайн-касса — не повинность, а возможность автоматизировать работу и увеличить продажи с помощью ряда полезных бизнес-приложений. Это может стать вашим конкурентным преимуществом на рынке.
Спецпредложение* для интернет-магазинов — облачное решение Атол-Онлайн от 2 000 руб. Вы получите гарантию бесперебойной работы вашего бизнеса 24/7.

*Подробности узнавайте в компании «К)Сервис» по т. 8 (8332) 45-06-64 или на сайте kserv.pro

К)Сервис
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: