Титов одобрил кандидатуру кировского бизнес-омбудсмена

Борис Титов дал свое согласие на назначение на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Кировской области Владислава Попова

Новости Кирова и Кировской области 28 февраля. Федеральный уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов решил поддержать кандидатуру предложенную губернатором Кировской области.

Напомним, в январе после длительного обсуждения, Игорь Васильев решил оказать назначить на эту должность заместителя гендиректора завода «Сельмаш» Владислава Попова. Его небезосновательно считают креатурой первого вице-губернатора Александра Чурина.

Попов уже исполняет обязанности регионального бизнес-омбудсмена на общественных началах. Но в региональном законе прописана достаточно сложная система назначения. Кроме решения губернатора и федерального уполномоченного необходимо утверждение и со стороны регионального парламента.

Скорее всего, заксобрание Кировской области рассмотрит этот вопрос уже на мартовской сессии. И только после этого Владислав Попов сможет получать от государства положенное по должности вознаграждение.

бизнес-омбудсмен сельмаш Титов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: