Типичные ошибки ИП при упрощенной системе налогообложения

В Кировской области числится почти 33 000 индивидуальных предпринимателей. Это 11-ое место в Приволжском Федеральном округе.

Многие делают выбор именно в пользу упрощенной системы налогообложения в силу того, что открытие подешевле, документов для работы требуется немного, а санкций за нарушение гораздо меньше, чем для юридических лиц. Но и здесь начинающие бизнесмены могут допускать ошибки. Самые распространенные из них, по словам руководителя фирмы “Бухгалтер и Я” Татьяны Максимчук, это то, что они забывают перейти на упрощенную систему налогообложения:

- Чтобы сдавать декларацию по УСН, на эту систему налогообложения нужно перейти, то есть подать в налоговую уведомление о переходе. Зачастую предприниматели либо забывают это сделать, либо нарушают срок подачи документов с момента регистрации, которые составляют 30 дней, либо подают заявление, однако оно теряется, а на руках предпринимателя не остается никакого документа, подтверждающего факт подачи уведомления. Советуем подавать его обязательно в двух экземплярах, чтобы у вас на руках остался второй с отметкой о получении. Чтобы не ошибиться на начальном этапе вашего бизнеса, обращайтесь к профессионалам компании “Бухгалтер и Я”. Телефон 213-112.

Компания “Бухгалтер и Я” поможет выявить и снизить подобные риски.

Если вы хотите, чтобы ваш бизнес мог спокойно работать без оглядки на постоянные изменения в законодательстве, звоните по тел.: 213-112, компания “Бухгалтер и Я”.

 

Бухгалтер и Я
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: