Технику к зиме кировские коммунальщики подготовят за день

В плана властей приобрести 8 единиц техники для уборки снега

Новости Кирова и Кировской области 18 октября. Сегодня заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Алексей Ишутинов рассказал, что для подготовки техники к зимнему сезону потребуется всего один день.

- Мы видим, что техника ГДМС готова для зимнего содержания на 84%. Остальные машины еще работают в летнем режиме либо задействованы на ремонте дорог, - отметил он.

Генди⁠ректор «Гордормостстроя» Леонид Лобов добавил, что для уборки снега в областном центре приобретут 8 единиц техники.

- На машинах будут установлены современные системы дозирования материала, что позволит более эффективно расходовать противогололедные смеси, - сообщил Леонид Николаевич.

Также, по информации правительства, в ноябре этого года пройдут торги, чтобы выбрать подрядчика для содержания улиц города. Стоимость контракта 820 миллионов рублей. Срок исполнения работ - 20 месяцев.

Добавим, что для борьбы с голедом уже Департаментом дорожного хозяйства закуплено 177 тонн Бионорда (быстрорастворимые гранулы) и 7,5 тысяч тонн песко-соляной смеси.

Фото: www.admkirov.ru

ддх Гордормостстрой зимний сезон
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: