ТЦ «Европейский» исключили из муниципальной программы приватизации

В настоящий момент мэрия пытается взыскать долги с арендаторов помещений в торговом центре

Новости Кирова и Кировской области 31 января. На сегодняшнем заседании гордумы депутаты проголосовали за исключение ТЦ «Европейский» из программы приватизации на 2018-2020 годы.

- На сегодняшний день «ООО ТД «Европейский» находится в банкротстве, - рассказала депутатам начальник департамента муниципальной собственности горадминистрации Наталья Мамедова. - Нами установлено, что он передал свои права и обязательство по договору аренды некоему ООО «Эксперт». Мы подали в суд о взыскании арендных платежей с этой компании, потому что они не поступают в бюджет, и о расторжении договора аренды.

Напомним, эпопея с приватизацией торгового центра длится более пяти лет. Еще в 2013 году были проданы по частям 4, 5, 6 и 7 этажи "Европейского", стоимость их составила более 170 млн рублей. Позднее за 150 миллионов ушли первые три этажа.

При этом в собственности города остались еще несколько помещений, которые администрация неоднократно пыталась продать.

Так, в декабре 2017 года выставлялись на торги два помещения за 9 миллионов: одно - площадью 39,1 кв. м и второе помещение площадью 225,6 кв. м. Добавим, что первое помещение за последние два года выставлялось на аукцион уже три раза, второе — пять. Все торги были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок или недостаточным их количеством (должно быть не менее двух), либо по причине неявки участников.

Читайте также:

Первые этажи «Европейского» приватизируют без торгов

Мэрия приватизирует помещения в ТЦ «Европейский» за 9 миллионов

ТД «Европейский» упустил право льготной приватизации

Три этажа ТЦ «Европейский» продают за 335 миллионов

Три этажа ТЦ «Европейский» продают за 157 млн рубле

Узнайте больше о персоне: Мамедова Наталья Анатольевна
программа приватизации ТЦ Европейский
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: