Светлана Шумайлова уволилась из администрации Кирова

До перехода на работу в муниципалитет Светлана Шумайлова семь лет отработала в правительстве региона в должности замначальника, а после руководителя Управления по делам молодежи Кировской области

Новости Кирова и Кировской области 17 апреля. Светлана Шумайлова, последние семь лет проработавшая в администрации Кирова в должности заместителя главы, ушла с данного поста. Госпожа Шумайлова курировала в администрации департамент образования, Управления опеки, по делам молодежи, физкультуре, культуры. В последнее время было несколько скандалов, связанных с подведомственными ей муниципальными учреждениями. В начале апреля прошли обыски в городском департаменте образования в рамках расследования уголовного дела о нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере. 

По версии следствия, неустановленные должностные лица с 2015 по 2016 год потратили бюджетные средства, предназначенных для присмотра и ухода за детьми в дошкольных образовательных учреждениях г.Кирова, на другие цели. Предварительный ущерб городскому бюджету оценили в 9 млн рублей.

Сегодня стало известно, что Светлана Шумайлова назначена директором музея Циолковского. Бывшего директора Игоря Загребина (в прошлом руководителя кировского Цирка) понизили и назначили ее заместителем.

- Перед новым директором поставлена масштабная задача — создать на базе музея и космического центра современный музейно-образовательный комплекс по сохранению и пропаганде национального космического наследия, стартовую площадку для подготовки будущих космонавтов, инженеров и конструкторов, - отметили в правительстве области.

Фото: admkirov.ru

Музей Циолковского
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: