Свалки в Осинцах не будет: чиновники ищут альтернативную площадку

По поручению Игоря Владимировича ведется активный поиск земельного участка для нового полигона

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 ноября. По поручению врио губернатора Игоря Васильева правительственные структуры Кировской области приступили к поиску альтернативного участка (взамен участку в д. Осинцы Слободского района) для размещения нового полигона ТБО. 

– Идет поиск инвестора для создания полигона на условиях государственно-частного партнерства, – сообщил и. о. вице-губернатора Максим Кочетков.

Возведение объекта в д. Осинцы остановлено в апреле 2016 года по инициативе инвестора ООО «САХ», сейчас работы на площадке не ведутся. В министерстве экологии отмечают, что законность создания полигона ТБО в Осинцах проверялась различными надзорными службами, в том числе областной прокуратурой. Последняя проверка состоялась в сентябре 2016 года. По ее результатам оснований для мер прокурорского реагирования не выявлено.

– По поручению Игоря Владимировича ведется активный поиск земельного участка для нового полигона. После определения площадки планируем в кратчайшие сроки провести проектирование и строительство нового полигона. Это, с одной стороны, поможет обеспечить утилизацию коммунальных отходов областного центра в соответствии с современными требованиями, в том числе и экологической безопасности, – поясняет Максим Николаевич, – с другой – снять возникшую напряженность и учесть пожелания граждан.

Читайте также:

Главная кировская «свалка» переедет из Костино в Вахруши

Несмотря на протесты населения, новая свалка будет в районе Вахрушей

ОНФ: Размещение полигона ТБО в Осинцах нарушает требования авиабезопасности

Узнайте больше о персоне: Кочетков Максим Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: