Шульгин возьмется за модернизацию Коневского рынка

По мнению главы администрации, Коневский рынок не соответствует никаким требованиям

Новости Кирова и Кировской области 25 апреля. На пленарном заседании кировской городской думы депутат от КПРФ Алексей Вотинцев заявил, что Коневский рынок надо закрыть. 

- Там торговля идет на спад, и часть территории вообще не используется. Но самое главное, надо обратить внимание на мемориальные места. Ко мне приходят избиратели, говорят: давайте развивать город комплексно, чтобы одно проистекало из другого и было гармонично, - цитирует newsler.ru Алексея Вотинцева.

Глава администрации Илья Шульгин согласился, что на данный момент Коневский рынок не отвечает никаким требованиям.

- У нас было много рабочих встреч, в том числе по поводу приостановки деятельности на этом месте. Сегодня инвестор в добровольном порядке железные прилавки убирает. Недавно была изменена функциональная зона на этом участке, которая позволяет создать там крытый рынок. Мы обсуждаем условия, что он не должен быть виден со стороны улицы Воровского. Кировчане должны видеть мемориальный комплекс. Как максимум — должна быть красивая крыша на уровне нулевой отметки. Варианты будут рассмотрены на градостроительном совете. Необходимо привести место в порядок, чтобы у людей не было повода поморщиться, глядя со стороны как улицы Воровского, так и Кочуровского парка, - прокомментировал Илья Вячеславович.

Коневский рынок
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: