Шульгин устроил трепку коммунальщикам

Шульгина возмутил непрекращающийся мусорный коллапс в Кирове

Новости Кирова и Кировской области 8 октября. Сегодня Илья Шульгин устроил трепку коммунальщикам из-за продолжающегося мусорного коллапса. 

- Всем управляющим компаниям и обслуживающим организациям мы разослали предложения об установке дополнительных контейнеров, - рассказал директор КДУ-3 Вячеслав Вылегжанин. - К сожалению, только УК Ленинского района отреагировала и сейчас рассматривает возможность установки нескольких дополнительных контейнеров по разным адресам. Некоторые УК, в частности, «Актив-Комфорт», делают разовые заявки на вывоз мусора. Но в большинстве случаев никакой ответной реакции мы не получили. Информацию передали в департамент городского хозяйства.

Илью Шульгина не устроил такой ответ. Он потребовал конкретных результатов работы.

- Ряд городских дворов буквально завалены мусором – и это свидетельство полнейшего бессилия со стороны надзорной службы, - возмутился сити-менеджер.

Глава города дал поручение департаменту дорожного хозяйства и АТИ за неделю разработать и презентовать решение по каждой из УК. Также он наказал ежедневно проводить совещания с руководителями управляющих компаний города по вопросу вывоза мусора и разбирать конкретные жалобы жителей города, опубликованные в социальных сетях.

- Жители оплачивают эту услугу, и каждая управляющая компания обязана заключить договор в адекватных объемах со специализированной организацией, чтобы обеспечить ежедневный вывоз мусора, - подчеркнул Илья Шульгин. – Поэтому каждая УК каждый день будет докладывать о решении проблемы на своей территории.

Руководитель КДУ-3 сообщил, что больше всего проблем с вывозом мусора на площадках по Карла Маркса, 134, Дзержинского, 52 и Красина, 47. На первых двух отходы вывозили за муниципальный счет, а на третьей площадке недавно поставили новые контейнеры.

В итоге было решено, что совещания по вопросу мусорного коллапса будут проводить также каждые 24 часа.  

Фото: admkirov.ru

 

 

 

 

УК КДУ-3
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: