Шульгин собирается научить строителей мыть колеса

Сити-менеджер недоволен участившимися случаями выноса грязи со стройплощадок

Новости Кирова и Кировской области 7 августа. Сити-менеджер Кирова Илья Шульгин недоволен участившимися случаями выноса грязи со стройплощадок.

Только за один день было три таких нарушения: на ул. Розы Люксембург, 72, Орловской, 20, а также на территории трамплина, откуда грязь и грунт выносятся на ул. Подгорную.

- С этой проблемой мы сталкиваемся не первый день. Есть стройплощадки, которые систематически нарушают правила благоустройства и игнорируют требования инспекторов. Грязь выносится и во дворы, и на проезжую часть, причем, как фиксируют наши подрядчики, - практически через 2-3 часа после уборки улиц, - отметил Илья Шульгин.

В мэрии напоминают: вынос грязи со стройплощадок - нарушение правил благоустройства и грозит административным штрафом. Для должностных лиц - от 10 до 50 тыс. рублей, для юрлиц - до 200 тыс. рублей.

- Давайте научим наших строителей мыть колеса спецтехники. Прошу руководителей теруправлений, административно-техническую инспекцию отработать все адреса, где фиксируются нарушения, и довести этот вопрос до логического завершения: либо нарушение устраняется незамедлительно - и больше не повторяется, либо выносится на административную комиссию с последующим наложением штрафа, - подчеркнул сити-менеджер.

Фото: сайт администрации Кирова

Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
строительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: