Шульгин распорядился «резко прекратить» установку желтых заборов на аллее Октябрьского проспекта

Строительство «желтых заборов», по мнению сити-менеджера, бестолковая идея

Новости Кирова и Кировской области 11 ноября. Вечером 10 октября к главе горадминистрации вызвали представителей ГИБДД и Дирекции дорожного хозяйства. Обсуждение в основном сосредоточилось вокруг перекрытия за муниципальные деньги аллеи Октябрьского проспекта.

– Перекрыть в нескольких местах аллею, которая исторически является прогулочной зоной, - это самый простой и одновременно самый бестолковый способ повышения безопасности. По сути, по отношению к кировчанам это выглядит так: мы не смогли создать для вас безопасные условия, поэтому просто перегородим пешеходную зону, по которой вы привыкли ходить. По такой логике можно и весь город закрыть для пешеходов,— отметил Илья Шульгин.

Глава администрации потребовал немедленно прекратить реализацию абсурдного плана.

– Что сейчас нужно сделать? Резко прекратить установку «жёлтых заборов». Так же резко проработать комплекс мер для обеспечения безопасности пешеходов и на Октябрьском проспекте, и на других участках, в том числе возле школ и детских садов,— потребовал Илья Шульгин.

Сити-менеджер ожидает от ГИБДД, ДДХ и других структур уже в понедельник конкретных предложений по обеспечению дорожной безопасности, но не за счет прав и свобод горожан.

Фото: Вячеслав Макаревич

Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
гибдд Октябрьский проспект Первый урбанистический форум
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: