Шульгин прокомментировал итоги велорейда по Радужному

По мнению Ильи Шульгина, Радужный уже в ближайшей перспективе может стать одним из самых благоустроенных микрорайонов

Новости Кирова и Кировской област 29 июля. Очередной велорейд главы администрации Кирова Илья Шульгина «вскрыл» проблемы микрорайона Радужный с инфраструктурой и дорогами. 

Сити-менеджер поручил своим подчиненным разработать проект соединения двух улиц - Новой и пр. Строителей, чтобы наладить автобусное сообщение, а автомобильный поток перенаправить на Южный объезд в сторону Кирова. А также подать заявку на федеральное финансирование в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - 2020. 

Что касается лесопарковой зоны в районе улиц Новой и Мира, зимой здесь работает освещенная лыжня, но летом дорожки никак не используются. Поэтому было предложено создать здесь экологическую тропу.

Исполняющий обязанности начальника теруправления по Нововятскому району Сергей Грухин сказал, что необходимо определиться со статусом земельного участка, чтобы передать его на содержание структурному подразделению.

- Если, к примеру, это будет управление по физической культуре и спорту, то можно подумать и над вопросом строительства здесь лыжного стадиона. Территория достаточно просторная, тем более рядом уже находится новый детский сад, а не за горами и строительство школы. И для детей, и для взрослых это была бы удобная спортивно-игровая площадка. Также нам удастся значительно разгрузить дендропарк, который стремительно набирает популярность у любителей здорового образа жизни, - прокомментировал сити-менеджер.

Кроме того, по поручению главы администрации будут благоустроены небольшие скверы Радужного и в перспективе он должен стать одним из самых благоустроенных микрорайонов города. 

Добавим, что велорейд главы администрации со своими замами на двухколесном транспорте в выходной день по микрорайонам города - новый формат выездных совещаний, чтобы буквально на собственном опыте прочувствовать проблемы с инфраструктурой и дорогами. 

фото: admkirov.ru

Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
администрация велорейд
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: