Шульгин представил депутатам новую структуру горадминистрации

Изменения направлены на оптимизацию организационно-штатной структуры администрации, отметил сити-менеджер

Новости Кирова и Кировской области 19 апреля. Сити-менеджер Кирова Илья Шульгин заявил о реструктуризации горадминистрации. Вопрос был рассмотрен на заседании комиссии Кировской гордумы по местному самоуправлению и депутатской этике.

Шульгин отметил: предстоящая реструктуризация направлена на оптимизацию организационно-штатной структуры администрации.

Вместо первого зама главы горадминистрации вопросы организационного, кадрового, протокольного обеспечения деятельности администрации города Кирова, противодействия коррупции, организации работы с обращениями граждан и организаций будет координировать замглавы администрации города – управляющий делами администрации.

Вместо замглавы администрации по вопросам благоустройства, предпринимательства и ЖКХ вводится штатная единица первого заместителя главы администрации. На него дополнительно возлагается курирование работы замглавы администрации по инвестициям и замглавы администрации по вопросам строительства и градостроительства.

Вводится дополнительная ставка замглавы администрации по инвестициям, который будет вести вопросы инвестирования, эффективного управления, распоряжения и использования муниципального имущества, в том числе координировать работу департамента муниципальной собственности. Кандидатура на эту должность еще подбирается.

В целях более эффективного взаимодействия будут объединены отраслевые органы: управление ЖКХ и управление благоустройства и транспорта – в департамент городского хозяйства. Управление делопроизводства и архива, а также управление организационной работы и взаимодействия с общественными объединениями – в департамент организационной работы и делопроизводства.

Отдел сельского хозяйства присоединяется к управлению развития предпринимательства и потребительского рынка в виде его структурного подразделения.

Координировать и контролировать деятельность отдела информационной будет глава администрации города. Должность замглавы администрации и начальника департамента образования объединяются в одну должность.

- Предполагаемые изменения не приведут к увеличению штатной численности и увеличению фонда оплаты труда. Вопрос о внесении изменений в структуру администрации города будет рассмотрен на ближайшем заседании Кировской городской Думы, - уточнили в мэрии.

 

Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
гордума
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: