Шульгин пообещал заменить дымящие пазики

Администрация готовится объявить новые торги на покупку автобусов

Новости Кирова и Кировской области 20 ноября. Глава администрации Илья Шульгин заявил, что в Кирове избавятся от дымящих пазиков. В Кирове проведут новые торги по закупке автобусов. В настоящее время в администрации устраняют ряд ошибок, на которые указала УФАС при проведении прошлого аукциона. 

- Наша первоочередная задача - избавить Киров от чадящих «пазиков». Эти автобусы совершенно не подходят для города, кроме того, их техническое состояние оставляет желать много лучшего. Поэтому нам необходимо закупить новую технику, чем мы сейчас и занимаемся совместно с автотранспортным предприятием ,- отметил сити-менеджер.

Также Шульгин отметил, что рядом с АТП установлена новая газомоторная заправка. Теперь путь от ближайшей АГЗС составляет менее 500 метров, что позволило решить проблему с заправкой машин, работающих на газу. Раньше путь до заправки от АТП составлял 30 км. 

- Но это не значит, что автобусы на дизельном топливе нами закупаться не будут. Мы ведём работу одновременно по обоим направлениям с разными производителями. Автобусы будем закупать разной вместимости - большие, поменьше. Эту работу мы ни в коем случае прекращать не собираемся. В Кирове появятся новые автобусы, это совершенно определённо - как газомоторные, так и дизельные, подчеркнул Илья Шульгин.

Добавим, что в Кирове закупают троллейбусы,в том числе и работающих на автономном ходу. Проще говоря, это троллейбусы, которые могут передвигаться без контакта с проводами. Первый опытный образец должны доставить в Киров до конца 2018 года. Эту машину намерены протестировать на маршруте из центра Кирова в Нововятский район. В планах АТП закупить в 2019 году 40 новых троллейбусов. 

шульгин АТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: