Шульгин назначил нового директора кировского «Центрального рынка»

У администрации Кирова была готова замена на место уволенного на прошлой неделе Игоря Палкина

Новости Кирова и Кировской области 27 августа. Администрация Кирова сообщила, что уже с сегодняшнего дня обязанности гендиректора принадлежащего городу АО «Центральный рынок» будет исполнять Аслан Рзаев. Новый руководитель получил все необходимые для работы полномочия.

– Мы ждем позитивных изменений в деятельности предприятия от нового руководства Центрального рынка,— подчеркнул Илья Шульгин.— Эта торговая площадка должна стать центром притяжения и для продавцов, и для покупателей, одним из самых посещаемых мест в Кирове, любимых горожанами. А для этого и ассортимент, и качество продукции, и культура обслуживания должны быть выведены на высокий уровень.

Тот факт, что между увольнением Игоря Палкина и назначением нового гендиретора прошло меньше недели, может свидетельствовать о том, кандидатура  Аслана Рзаева была одобрена задолго до формального назначения.

Власти сообщают о новом руководителе рынка минимум информации: родился в 1980 году, имеет высшее юридическое образование, работал на руководящих должностях в коммерческих организациях городов Краснодара, Санкт-Петербурга, Москвы.

Однако известно, что на развитие территории Центрального рынка глава кировской муниципальной администрации Илья Шульгин имеет очень серьезные виды. В начале августа сити-менеджер совместно с петербургским экспертом в сфере градостроительства Юрием Перелыгиным осмотрел среди прочих и этот объект. Архитектор высоко оценил потенциал коммерческого развития площадки.

– Самый «вкусный» объект — это конечно рынок. Там можно сделать отличный городской центр. Потенциально — великолепный,— поделился тогда с корреспондентом «Навигатора» эксперт и пояснил:— Фактически он может остаться рынком, но должен кардинально поменять свое качество. Тогда этот участок будет приносить в казну очень хорошие деньги.

Из этого следует, что перед новым директором рынка будут поставлены не только узкие задачи по ассортименту продукции и благоустройству территории. Можно предположить, что Рзаеву будет поручено провести коренную реконструкцию всего рыночного квартала.

 
Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
центральный рынок реновация
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: