Шульгин ищет советников

Глава кировской горадминистрации решил обзавестись советниками на общественных началах

Новости Кирова и Кировской области 26 июля. Опубликовано распоряжение администрации Кирова, которое учреждает должность внештатного советника главы городской администрации. Предполагается, что Илья Шульгин будет подбирать советников самостоятельно, хотя за заместителями главы администрации закреплено право выдвигать кандидатов на эту общественную работу.

Требований к кандидатам в советники сити-менеджера самый минимум: старше 21 года, высшее образование, хорошее поведение. Предполагается, что специалисты из разных сфер должны будут выполнять определенные поручения главы администрации по наиболее важным вопросам деятельности муниципалитета, готовить аналитические материалы. Также закреплено требование ежегодно представлять Шульгину отчет о проделанной работе.

Основная преференция обладателей нового статуса — возможность запрашивать информацию, в том числе и с грифом ДСП, у любых подконтрольных кировской мерии структур.

Возможно, благодаря введению статуса советника глава кировской администрации хочет наладить взаимодействие между близкими к нему городскими активистами и муниципальными чиновниками. Напомним, не так давно после встречи с активистами в рамках проекта #Кировменяется ее участники обращали внимание на проблемы в коммуникациях между муниципальными чиновниками и приближенными к Шульгину активистами.

 
Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
горадминистрация активисты
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: