Суд признал незаконным снос комплекса «Калинка-Морозов»

«Калинка-Морозов» выиграла суд о сносе горнолыжного комплекса

Новости Кирова и Кировской области 8 октября. Арбитражный суд Кировской области признал незаконным распоряжение теруправления Первомайского района о демонтаже конструкций горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов».

Суд пришел к выводу, что доказательства нахождения демонтированного имущества на землях, право госсобственности на которые не разграничено, у ответчика (представителя администрации) на момент демонтажа отсутствовали.

- Требования ИП Морозова А.Н. полностью удовлетворены. Теперь с возбуждением уголовного дела на виновных лиц дело пойдет полегче. Думаю, что это будет показательным процессом над зарвавшимися чиновниками, - написал в соцсетях кировский юрист Ян Чеботарев.

Согласно материалам Арбитража, участок земли находится в аренде у предпринимателя Андрея Морозова, арендодателем которого является бизнесмен, соучредитель ООО ТФ «Калинка» Николай Морозов.

Напомним, что в июне 2018 года администрация Кирова отозвала разрешения на использование четырех участков на Кикиморской горе горнолыжным комплексом «Калинки-Морозов». Причиной стал мусор в зоне Ежовского озерно-родникового комплекса, который обнаружило Министерство охраны окружающей среды во время проверки. В декабре того же года были снесены строения для хранения инвентаря на территории горнолыжного комплекса. Вместе с постройкой было уничтожено находящееся внутри имущество базы. Тогда в мэрии заявили, что «Калинку» просили самостоятельно освободить территорию от построек, однако реакции не последовало. Поэтому демонтаж строений провели силами муниципалитета. После разбирательств суд признал незаконным отзыв разрешений на использование земельных участков на Кикиморской горе под горнолыжный комплекс и отказал в удовлетворении жалобы администрации Кирова о приведении земельных участков в «первоначальное состояние».

фото: vk.com/ski_kirov

горадминистрация Калинка-Морозов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: